Prüfungsresultate KVO - Mitglieder

Übung macht den Meister! Und vor allem viel Spass!

Untenstehend eine (unvollständige) Auflistung:

Prüfungen 2018

 

Datum Hundeführer   Hund Sparte Punkte Rang

 

28.04.2018 SKBS OG Solothurn        
Marco Collet Fly SanH 3 276 2
           
21.04.2018 SC des Franches-Montagnes        
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 293 1
           
18.03.2018 REDOG RG Wallis        
Esther Locherer Aiko KH 231 4
           
11.03.2018 REDOG RG Berner Oberland        
Esther Locherer Aiko KH 247 6
           
11.03.2018 KG Winterthur        
Theres Jans Quodian's Luana BH 1 284 2
Theres Jans Marek von der Bromen BH 3 275 4
           
10.03.2018 SC Bellinzona e dintorni        
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 – 3 82 3
           
04.03.2018 KV HS Linth        
Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen FH15 - 2 87 1
           
03.03.2018 KV Seetal in Seengen        
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 – 3 91 4
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 – 3 91 1
           
25.02.2018 HS Riken        
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 286 1
           
17.02.2018 KV Seetal        
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 – 3 82 6
           
04.02.2018 KV Münsingen        
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 – 3 89 2
Manuela Hegglin DJ FH15 – 3 80 5
           
27.01.2018 SC OG Brugg        
Manuela Hegglin DJ FH15 – 3 85 3
           
14.01.18 SC OG Zürichsee        
Theres Jans Marek von der Bromen FH15 – 2 97 1
Manuela Hegglin DJ FH15 – 3 78 3
           
13.01.18 HS Koppigen        
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 – 3 90 2
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 – 3 83 5
           

 

Prüfungen 2017

 

Datum Hundeführer   Hund Sparte Punkte Rang
             
             

 

 

30.12.17 AGWK – SC OG Aarau        
Marco Collet Fly SanH 3 287 1
    Aargauer Meister SanH 3 2017      
Eva Witschi Five SanH 3 279 2
    Vize-Aargauer Meister SanH 3 2017      
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 2 276 2
Jean-Jacques Junod Ahyoka Sinopa BH 1 250 8
           
Marco Collet Fly AGWK – Kategorie Sanitätshunde 1. Rang KV Oberwynental    
Eva Witschi Five      
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen AGWK – Beste Sektion KV Oberwynental    
           
           
28.12.17 SC OG Grenchen-Lengnau        
Theres Jans Marek von der Bromen FH15 – 1 94 2
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 – 3 90 3
Manuela Hegglin DJ FH15 – 3 88 2
           
27.12.17 SC OG Schollberg        
Jean-Jacques Junod Ahyoka Sinopa BH 1 260 2
           
16.12.17 KV Huttwil        
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 – 3 92 2
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 – 3 93 1
Verena Hermann Queen Beryll vom Storchenegg FH15 – 3 89 3
Manuela Hegglin DJ FH15 – 3 81 5
           
10.12.17 HSV March Höfe        
Verena Hermann Queen Beryll vom Storchenegg FH15 - 3 Pr.Ab. Wegen Wetter  
           
10.12.17 KV Münsingen        
Conny Ackermann Clio della Coppalina FH15 - 1 80 2
Manuela Hegglin DJ FH15 - 3 82 3
           
03.12.17 SC OG Tödi        
Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen FH15 - 1 87 1
Verena Hermann Queen Beryll vom Storchenegg FH15 - 3 88 4
           
03.12.17 HS Ziegelhütte, Niederbipp        
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 - 3 97 1
Manuela Hegglin DJ FH15 - 3 53 5
           
24.-26.11.17 SM aller Rassen der SKG 2017        
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 293 1
    Schweizer Meister SanH 2017      
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 291 2
    vize-Schweizer Meister SanH 2017      
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 271 5
Marco Collet Fly SanH 3 232 12
           
11.-12.11.17 SM FH SKG        
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 - 3 84 15
           
           
22.10.17 Dressurverein Basel        
Manuela Hegglin DJ FH15 - 3 71 5
           
15.10.17 Schweiz. Hovawart-Club SHC        
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 289 1
           
14.10.17 SC Orbe        
Manuela Hegglin DJ FH15 - 3 7 4
           
08.10.17 KV Niederlenz u Umgebung        
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 293 1
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 276 3
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 2 281 im
           
07.10.17 SC OG Brugg        
Marco Collet Fly BH 3 270 1
Pius Brügger Arak vom haus Iten BH 3 234 4
           
24.09.17 HS Ziegelhütte, Niederbipp        
Conny Ackermann Clio della Coppalina FH15 - 1 84 1
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 - 3 90 2
Manuela Hegglin DJ FH15 - 3 81 4
           
24.09.17 HS Ziegelhütte, Niederbipp        
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 291 1
Marco Collet Fly SanH 3 282 2
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 256 4
           
09.09.17 SBC OG Kreuzlingen        
Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen SanH 1 273 im
           
03.09.17 KV Klingnau        
Marco Collet Fly BH 3 261 4
Pius Brügger Arak vom haus Iten BH 3 217 6
           
02.04.17 Dressurverein Basel        
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 - 3 96 2
           
26.03.17 KV Grenchen und Umgebung        
Marco Collet Fly SanH 3 288 3
           
19.03.17 HS Tägerhardt-Wettingen      
Marco Collet Fly SanH 3 280 3
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 277 5
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 276 6
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 1 283 im
           
04.03.17 KV Seetal        
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 - 3 88 5
Lilly Schläpfer Deril vom Lothar Sturm FH15 - 3 10 8
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 - 3 77 7
           
26.02.17 HS Riken        
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 289 1
Marco Collet Fly SanH 2 277 1
Manuela Schenker Pan von der Bromen BH 1 290 1
           
26.02.17 SKBS OG Graubünden        
Barbara Bühler Happymover Everest LawH 3 268 5
           
26.02.17 SC OG Tödi        
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 - 3 94 1
           
25.02.17 KV Huttwil        
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 - 3 91 1
           
19.02.17 KV Seetal        
Esther Locherer Aiko BH 1 248 3
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 - 3 88 6
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 - 2 93 1
Willy Plüss Young Dukes Monet FH15 - 1 50 6
           
28.01.17 KV Rafzerfeld        
Lilly Schläpfer Deril vom Lothar Sturm FH15 - 3 79 4
           
14.01.17 HS Koppigen        
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH15 - 2 79 2
           

 

Prüfungen 2016
Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang
         
30.12.2016 SC OG Aarau
Marco Collet Fly BH 3 285 1
         
28.12.2016 SC OG Grenchen-Lengnau
Hegglin Manuela Dj FH15 3 84 6
         
27.12.2016 SC OG Schollberg
Jean-Jacques Junod Sinopa Ayhoka BH 1 267 3
         
17.12.2016 KV Huttwil
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 - 3 93 2
         
27.11.2016 SC OG Sursee
Jean-Jacques Junod Sinopa Ayhoka BH 1 272 2
         
27.11.2016 HS Riken
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 1 273 4
         
26.11.2016 KV Fricktal, Oeschgen
Monica Wieland Blues BH 1 280 1
Monika Haller Inouche des enfants de Pigale BH 1 279 2
Jean-Jacques Junod Sinopa Ayhoka BH 1 268 4
         
20.11.2016 SM SKG aller Rassen 2016, SC OG Biel-Pieterlen
Theres Jans Marek von der Bromen
Schweizer Meister SanH SKG 2016
SanH 3 293 1
Theres Jans Nanya von der Bromen
vize-Schweizer Meister SanH SKG 2016
SanH 3 291 2
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 270 11
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 269 12
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 268 14
Marco Collet Fly BH 3 274 7
         
13.11.2016 SBC OG Zürich
Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 2 264 2
         
23.10.2016 SM des Retrievers RCS 2016
Barbara    Bühler Happymover Everest SanH 3 281 4
         
22.10.2016 SKBS OG Solothurn
Marco Collet Fly BH 3 281 1
         
09.10.2016 SC OG Brugg
Marco Collet Fly BH 3 278 1
         
25.09.2016 HS Ziegelhütte, Niederbipp
Manuela Hegglin DJ FH15 2 72 1
         
11.09.2016 KV Klingnau
Marco Collet Fly BH 3 262 1
         
10.09.2016 KV Langenthal
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 291 1
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 288 2
         
14.05.2016 SC OG Reinach-Menziken
Renate Mauley Tacki von Alaska BH 2 270 im
         
24.04.2016 SC OG Sursee
Theres Jans Marek von der Bromen BH 3 282 1
Marco Collet Fly BH 3 264 4
Pius Brügger Arak vom Haus Iten BH 3 233 8
         
23.04.2016 SC des Franches-Montagnes
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 280 2
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 275 3
         
09.04.2016 SC OG Biel - Pieterlen
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH15 - 3 85 8
         
03.04.2016 KV Grenchen u. Umgebung
Marco Collet Fly BH 3 280 3
         
13.03.2016 HS Tägerhardt-Wettingen
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 285 1
Sandra Meyer Macska von der Bromen SanH 3 278 2
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 278 3
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 277 5
         
05.03.2016 KV Seetal
Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97 - 3 95 1
Lilly Schläpfer Deril vom Lothar Sturm FH97 - 3 91 2
Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH97 - 3 78 8
         
28.02.2016 HS Riken
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 299 1
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 298 2
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 290 3
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 280 5
Marco Collet Fly BH 3 285 3
         
21.02.2016 KV Seetal
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen FH97 - 1 97 2
         
20.02.2016 KV Huttwil
Lilly Schläpfer Deril vom Lothar Sturm FH97 - 3 86 3
         
09.01.2016 HS Koppigen
Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97 - 3 75 4
         

 

Prüfungen 2015
Datum Hundeführer   Hund Sparte Punkte Rang Org. Verein
               
28.12.15 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 272 3 SC OG Grenchen-Lengnau
28.12.15 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 230 5 SC OG Grenchen-Lengnau
               
19.12.15 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97 - 3 81 5 SC OG Zürichsee
               
13.12.15 Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 2 239 7 AGWK 2015, KV Oberwynental
13.12.15 Marco Collet Fly BH 3 280 2 AGWK 2015, KV Oberwynental
               
12.12.15 Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 298 1 AGWK 2015, KV Oberwynental
      Aargauer Meister SanH 3 2015        
12.12.15 Barbara  Bühler Happymover Everest SanH 3 289 2 AGWK 2015, KV Oberwynental
12.12.15 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 281 4 AGWK 2015, KV Oberwynental
12.12.15 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 189 7 AGWK 2015, KV Oberwynental
12.12.15 Eva Witschi Five de la Cité des Foucault SanH 1 294 1 AGWK 2015, KV Oberwynental
      Aargauer Meister SanH 1 2015        
12.12.15 Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 1 283 3 AGWK 2015, KV Oberwynental
               
06.12.15 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97 - 3 72 5 KV HS Linth
06.12.15 Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 295 1 HS Riken
               
05.12.15 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH97 - 3 80 4 KV Huttwil
05.12.15 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97 - 3 21 6 KV Gebenstorf - Türgi
               
14/15.11.15 Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 297 1 TKGS / CTUS, Avegno
      Schweizer Meister SKG 2015        
14/15.11.15 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 282 9 TKGS / CTUS, Avegno
14/15.11.15 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 263 14 TKGS / CTUS, Avegno
14/15.11.15 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 242 18 TKGS / CTUS, Avegno
14/15.11.15 Marco Collet Fly BH 3 269 9 TKGS / CTUS, Avegno
               
31.10.15 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 286 3 RCS
      Bronce Retriever Meister 2015        
               
25.10.15 Renate Mauley Tacki von Alaska VPG 1 261 1 KV Innerschwyz
               
20.09.15 Marco Collet Fly BH 3 277 1 KV Klingnau
               
05.09.15 Marco Collet Fly BH 3 287 1 KV Langenthal
05.09.15 Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 293 1 KV Langenthal
               
23.05.15 Renate Mauley Tacki von Alaska VPG 1 267 3 SC OG Reinach - Menziken
               
09.05.15 Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 2 270 2 HS Riedthof Regensdorf
               
29.03.15 Marco Collet Fly BH 3 282 1 KV Grenchen und Umgebung
29.03.15 Pius Brügger Arak vom Haus Iten BH 3 234 6 KV Grenchen und Umgebung
               
22.03.15 Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 1 279 1 KV Team Samtschnauzen
               
21.03.15 Manuela Hegglin DJ BH 1 250 3 HSC Leimental
               
15.03.15 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 284 1 HS Tägerhard Wettingen
15.03.15 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 283 2 HS Tägerhard Wettingen
15.03.15 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 276 3 HS Tägerhard Wettingen
               
01.03.15 Lilly Schläpfer Deril vom Lothar Sturm FH97 - 3 90 4 KV Seetal in Seengen
               
01.03.15 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 295 1 HS Riken
01.03.15 Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 299 1 HS Riken
01.03.15 Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 282 2 HS Riken
01.03.15 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 282 3 HS Riken
01.03.15 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 279 4 HS Riken
01.03.15 Manuela Schenker Lunar SanH 3 223 7 HS Riken
               
28.02.15 Manuela Hegglin DJ FH97 - 1 87 1 HSC Leimental
               
14.02.15 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH97 - 3 88 4 KV Seetal
14.02.15 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97 - 3 62 5 KV Seetal
               
01.02.15 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH97 - 3 90 6 KV Münsingen
               
23.01.15 Theres Jans Nanya von der Bromen Ob. 2 240   HS Riken
23.01.15 Theres Jans Marek von der Bromen Ob. 3 223.5 4 HS Riken
               
17.01.15 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97 - 3 83 2 KV Schaffhausen u Umg
               
10.01.15 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97 - 3 91 1 HS Koppigen
10.01.15 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH97 - 3 52 4 HS Koppigen

 

Prüfungen 2014

 SM der SKG 2014

Folgende Mitglieder haben sich für die Teilnahme an der Schweizer Meisterschaft aller Rassen 2014 qualifiziert
 (15./16. November 2014 in Rothrist)    
           
  Barbara Bühler Happymover Everest SanH  
  Denise Herger Duckflight Breda SanH  
  Theres Jans Nanya von der Bromen SanH  
  Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH  

 

Prüfungen 2014

Datum Hundeführer   Hund Sparte Punkte Rang Org. Verein
               
30.12.14 Dominique Franceschini Cabras Ile Romande BH 1 271 4 SC OG Aarau
               
14.12.14 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97 - 3 89 2 KV March - Höfe
               
13/14.12.14 Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 289 1 AGWK
      Aargauer Meister 2014 SanH 3        
13/14.12.14 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 286 2 AGWK
      vize-Aargauer Meister 2014 SanH 3        
13/14.12.14 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 267 5 AGWK
13/14.12.14 Sandra Meyer Macska von der Bromen SanH 3 264 7 AGWK
13/14.12.14 Theres Jans Marek von der Bromen BH 3 291 1 AGWK
      Aargauer Meister 2014 BH 3        
13/14.12.14 Marco Collet Fly BH 3 262 4 AGWK
13/14.12.14 Pius Brügger Arak vom Haus Iten BH 2 257 5 AGWK
13/14.12.14 Nicole Schrijver Oluska von der Bromen BH 1 285 5 AGWK
13/14.12.14 Ruth Hochstrasser Lilly von Appenzell BH 1 268 16 AGWK
13/14.12.14 Dominique Franceschini Cabras Ile Romande BH 1 267 17 AGWK
13/14.12.14 Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 1 266 18 AGWK
13/14.12.14 Sandra Meyer-Huwyler Yaro of Ironlad BH 1 265 19 AGWK
               
06.12.14 Bernadette Thali Dinka vom Birkenhof FH97-1 66 6 KV Huttwil
06.12.14 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH97-3 80 5 KV Huttwil
06.12.14 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97-3 90 4 KV HS Linth
               
30.11.14 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 292 1 HS Riken
30.11.14 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 277 6 HS Riken
30.11.14 Sandra Meyer Macska von der Bromen SanH 3 264 8 HS Riken
30.11.14 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 245 10 HS Riken
               
30.11.14 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97-3 92 1 KV Samtschnauzen
30.11.14 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH97-3 88 2 KV Samtschnauzen
               
23.11.14 Lilly Schlapfer Deril vom Lothar Sturm FH97-2 93 2 SBC OG Urschweiz
               
15/16.11.14 Theres Jans Nanya von der Bromen SM - SanH 286 1 TKGS / CTUS
      Schweizer Meister SKG 2014        
15/16.11.14 Barbara Bühler Happymover Everest SM - SanH 256 11 TKGS / CTUS
15/16.11.14 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SM - SanH 232 15 TKGS / CTUS
15/16.11.14 Denise Herger Duckflight Breda SM - SanH 192 20 TKGS / CTUS
               
02.11.14 Barbara Bühler Happymover Everest SM - SanH 285 2 SC OG Biel-Pieterlen
      vize-Schweizer Meister der Retriever 2014      
02.11.14 Denise Herger Duckflight Breda SM - SanH 275 5 SC OG Biel-Pieterlen
               
26.10.14 Lilly Schlapfer Deril vom Lothar Sturm FH97-1 90 2 KV Gebenstorf-Turgi
26.10.14 Nicole Schrijver Laeta von der Bromen FH97-3 94 1 KV Gebenstorf-Turgi
               
25.10.14 Theres Jans Nanya von der Bromen KH 289 1 REDOG Innerschweiz
25.10.14 Barbara Bühler Happymover Everest KH 285 2 REDOG Innerschweiz
               
09.06.04 Theres Jans Marek v.d. Bromen Ob. 2 282,5 1 SKBS OG Hallwil
               
03.05.14 Sandra Meyer Macska von der Bromen GS Eign.test Best.   REDOG
               
26/27.04.14 Barbara Bühler Happymover Everest KH 278 1 REDOG RG Solothurn
               
12.04.14 Barbara Bühler Happymover Everest KH 282 1 REDOG RG Berner Oberland
               
30.03.14 Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 1 275 3 KV Zürichsee, Linkes Ufer
               
23.03.14 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 262 4 KV Klingnau
22.03.14 Renate Mauley Tacki von Alaska BH 1 267 4 KV Langenthal
               
16.03.14 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 280 1 HST Wettingen
16.03.14 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 278 2 HST Wettingen
16.03.14 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 225 5 HST Wettingen
16.03.14 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 270 3 KG Winterthur
               
02.03.14 Theres Jans Marek v.d. Bromen Ob. 2 284 2 HS kiesen
02.03.14 Theres Jans Nanya v.d. Bromen Ob. 2 228 6 HS kiesen
02.03.14 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 291 1 HS Riken
02.03.14 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 288 2 HS Riken
02.03.14 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 280 5 HS Riken
01.03.14 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH97 3 90 3 KV Amriswil
01.03.14 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH97 3 73 6 HSC leimental
               
22.02.14 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH97 3 70 4 KV Huttwil
               
02.02.14 Theres Jans Nanya v.d. Bromen LawH 2 280 1 HS Toggenburg, Wattwil
02.02.14 Sandra Chiocchetti Damos Maxim vom Galsersch LawH 1 273 1 HS Toggenburg, Wattwil
Prüfungen 2013

 

Datum Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Org. Verein
               
28.12.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen SanH 3 283 1 SC OG Grenchen-Lengnau
28.12.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 270 4 SC OG Grenchen-Lengnau
               
14.12.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen Ob. 1 291,5 1 HS Riken
               
08.12.13 Lilly Schlapfer Deril vom Lothar Sturm FH 97 - 1 89 1 KV Seetal in Seengen
08.12.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH 97 - 3 89 3 KV Seetal in Seengen
               
07.12.13 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ SanH 3 279 2 KV Rheinfelden
07.12.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 265 4 KV Rheinfelden
               
01.12.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH 97 - 3 93 3 HSV March Höfe
30.11.13 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH 97 - 3 96 2 KV Huttwil
               
24.11.13 Barbara Bühler Happymover Everest SM-SanH 3 282 1 KV Werdenberg
        Schweizer Meister Retriever 2013
24.11.13 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 265 2 KV Werdenberg
        Vize-Schweizer Meister Retriever 2013
               
24.11.13 Manuela Hegglin DJ FH 97 - 1 85 7 KV Münsingen
24.11.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH 97 - 3 78 3 KV Münsingen
               
17.11.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen SM-SanH 3 289 3 KV Thun
        Bronze Schweizer Meister SKG 2013
17.11.13 Barbara Bühler Happymover Everest SM-SanH 3 221 16 KV Thun
               
10.11.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen BH 2 294 1 SKBS OG Hallwil
10.11.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 3 279 1 SKBS OG Hallwil
10.11.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 3 250 6 SKBS OG Hallwil
09.11.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 3 274 1 KV Fricktal
               
03.11.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen SanH 3 293 1 KV Aarau
03.11.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 3 272 2 KV Aarau
03.11.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 3 260 3 KV Aarau
03.11.13 Dominique Franceschini Cabras de l'Ile de romande BH 1 262 4 KV Aarau
02.11.13 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 287 1 KV Brienz
01.11.13 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH 97 - 3 88 3 Dress. Basel
               
19.10.13 Barbara Bühler Happymover Everest KH 289 1 Redog Innerschwyz
19.10.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen KH 274 4 Redog Innerschwyz
19.10.13 Ruth Hochstrasser Lilly von Appenzell KH 273 6 Redog Innerschwyz
               
13.10.13 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ BH 3 271 3 KV Lyss u Umg.
               
01.09.13 Barbara Bühler Happymover Everest KH 292 1 REDOG Chur
               
21.07.13 Manuela  Iten Korvin von der Bromen FH97 - 3 80 3 SC OG Wohlen
20.07.13 Manuela Hegglinn DJ BH 1 263 4 SC OG Wohlen
               
26.05.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen Ob. Beginn. 313 1 Mosquidog Schänzli Muttenz
26.05.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen Ob. 1 317 1 Mosquidog Schänzli Muttenz
               
20.05.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen Ob. Beginn 279 1 SKBS OG Hallwil
20.05.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen Ob. 1 300 1 SKBS OG Hallwil
               
05.05.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen GS Eign.Test Best.   REDOG
04.05.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen KH Eign.Test Best.   REDOG
               
14.04.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 288 1 SKBS OG Thun
14.04.13 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 277 2 SKBS OG Thun
               
30.03.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 282 2 Rheinfelden-Möhlin
30.03.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 3 266 3 Rheinfelden-Möhlin
               
23.03.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 287 1 SC OG Pieterlen
               
17.03.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen BH 1 295 1 KG Winterthur
17.03.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen BH 3 286 1 KG Winterthur
               
03.03.13 Sandra Chiocchetti Damos Maxim vom Galsersch LawH 1 279 3 SC OG Speer, Ebnat-Kappel
03.03.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen LawH 1 286 1 SC OG Speer, Ebnat-Kappel
02.03.13 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH 97 - 2 92 1 HS Linth
               
23.02.13 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH 97 - 1 84 2 SC OG Zürichsee
               
17.02.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 270 3 KV Seetal
17.02.13 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 256 4 KV Seetal
17.02.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 2 279 1 KV Seetal
17.02.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 2 276 2 KV Seetal
17.02.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen SanH 2 267 3 KV Seetal
16.02.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH 97 - 2 88 2 SC OG Brugg
               
03.02.13 Manuela Iten Korvin v.d. Bromen FH97 - 3 80 3 KV Schaffhausen u Umg.
02.02.13 Barbara Bühler Happymover Everest LawH 2 276 1 HS Toggenburg
               
19.01.13 Manuela Iten Korvin v.d. Bromen FH97 - 3 85 2 KV Schaffhausen u Umg.
Prüfungen 2012

 

Datum Vorname Name Hund Sparte Punkte Org. Verein Rang
               
29.12.12 Theres Jans Nanya v.d. Bromen SanH 1 291 SC OG Grenchen-Lengnau 1
29.12.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 294 SC OG Grenchen-Lengnau 1
               
16.12.12 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH 97 - 1 70 KV Seetal in Seengen  
16.12.12 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH 97 - 2 80 KV Seetal in Seengen  
               
09.12.12 Manuela Iten Korvin v.d. Bromen FH97 - 3 91 KV Gebenstorf-Turgi 3
               
25.11.12 Manuela Heggli DJ FH 97 - 1 94 KV Münsingen  
25.11.12 Conny Ackermann Finta delle Cicciole "Copine" FH 97 - 1 90 SBC OG Urschweiz  
25.11.12 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH 97 - 1 89 SBC OG Urschweiz  
               
18.11.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 295 SKG - SM 2012  
          Schweizer Meister    
18.11.12 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ SanH 3 279 SKG - SM 2012  
          vize - Schweizer Meister    
18.11.12 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 261 SKG - SM 2012  
          7. Rang    
               
11.11.12 Theres Jans Nanya v.d. Bromen BH 1 280 SKBS OG Hallwil  
11.11.12 Denise Herger Duckflight Breda SanH 2 281 SKBS OG Hallwil  
11.11.12 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 2 271 SKBS OG Hallwil  
               
04.11.12 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 257 RC Schweiz  
               
14.10.12 Markus Senften Pearl SpassSport B 34 Pkt KV Wolhusen  
          Goldmedaille    
               
14.10.12 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 2 275 HS Wolfwil  
               
30.09.12 Tamara Rosenberg Figaro vom Sankt Joder BH 1 266 KV Affoltern  
               
29.09.12 Sandra Meyer Macska v.d.  Bromen SanH 2 264 SC OG Brugg  
               
15.09.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 292 KV Langenthal  
15.09.12 Manuela Schenker Lunar SanH 2 288 KV Langenthal  
15.09.12 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 2 282 KV Langenthal  
               
02.09.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 291 KG Winterthur  
               
19.08.12 Manuela Iten Korvin v.d. Bromen FH97 - 3 74 SC OG Klingnau 3
               
01.07.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 294 SC OG Davos Laret  
               
14.04.12 Sandra Meyer Macska v.d.  Bromen SanH 1 277 KV Affoltern  
               
18.03.12 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ SanH 3 278 KG Winterthur  
               
17.03.12 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 282 KV Rheinfelden-Möhlin  
               
11.03.12 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 261 HT Wettingen  
               
04.03.12 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ SanH 3 293 KV Säli Olten  
04.03.12 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH97 - 1 92 Schweiz. Boxer Club SBC  
               
19.02.12 Denise Herger Duckflight Breda SanH 2 274 KV Seetal in Seengen im
Prüfungen 2011
10.12.11 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH97 1 90 SC OG Wohlen
             
03.12.11 Manuela Hegglin DJ BH 1 249 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Cornelia Ackermann Finta delle cicciole BH 2 259 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Theres Jans Marek v.d. Bromen BH 3 277 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Theres Jans Jakabhegyi-Vadàsz Babér „Anuska“ BH 3 264 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Manuela Schenker Lunar SanH 1 285 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 1 276 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Denise Herger Duckflight Breda SanH 1 257 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 1 203 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Steffie Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir SanH 2 283 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 284 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 248 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Willy Plüss Gaugin delle due Lune FH97 1 32 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Manuela Iten Korvin v.d. Bromen FH97 2 92 KVAK-Meisterschaft
03.12.11 Ursula Hüsler-Schnegg U-Quedo Ob 3 201 KVAK-Meisterschaft
             

 

05.11.11 Ruth Hochstrasser Lilly von Appenzell BH 1 280 KV Luzern
05.11.11 Manuela Hegglin DJ BH 1 225 KV Luzern
05.11.11 Cornelia Ackermann Finta delle cicciole BH 2 226 KV Luzern
05.11.11 Manuela Iten Korvin v.d. Bromen BH 3 266 KV Luzern
05.11.11 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 1 287 KV Luzern
05.11.11 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 1 278 KV Luzern
             
16.10.11 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 1 286 HSV Wolfwil
16.10.11 Steffie Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir SanH 2 287 HSV Wolfwil
16.10.11 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 283 HSV Wolfwil
             
02.10.11 Manuela Hegglin DJ BH 1 242 SC OG Zugerland
02.10.11 Manuela Iten Korvin v.d. Bromen BH 3 242 SC OG Zugerland
             
17.09.11 Steffie Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir SanH 2 278 SKG Sektion à l'En
17.09.11 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 298 KV Langenthal u. U
             
11.09.11 Manuela Iten Korvin v.d. Bromen BH 3 269 KV Klingnau
11.09.11 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 1 283 KV Klingnau
             
02.07.11 Steffie Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir SanH 1 290 SC OG Davos
02.07.11 Sandra Chiocchetti Damos Maxim vom Galsersch SanH 1 285 SC OG Davos
             
13.06.11 Ruth Hochstrasser Lilly von Appenzell MK – BH 1 189 KV Oberwynental
13.06.11 Ruth Gruner Uderzo Taskin Dasens MK – BH 2 162 KV Oberwynental
             
01.05.11 Sandra Chiocchetti Damos Maxim vom Galsersch SanH 1 279 SC OG Speer Ebnat-Kappel
01.05.11 Steffie Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir SanH 1 264 SC OG Speer Ebnat-Kappel
             
20.03.11 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 292 KG Winterthur
             
13.03.11 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 1 291 HSV Wolfwil
             
20.02.11 Denise Herger Duckflight Breda BH 2 262 KV Seengen
20.02.11 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 295 KV Seengen